НовостиПерсонажиИгра
  • Время в игре 1375г.    Хочешь помочь форуму? Голосуй за нас в Топах!

    03.06. Лорд Нашер ищет приемника в новом сюжете Невервинтера.
    28.05. Приключения в Баровии. Сюжет Равенлофт.
    20.05. На форум требуется гейм-мастер. Обращаться к Вивьен.
  • Акция: Ищу тебя Страд фон Зарович
    ~400 лет
    вампир
    Акция: Ищу тебя Волчица
    -
    Человек
    Варвар
    Акция: Ищу тебя Марли
    ~ 200 лет
    морской эльф
    плут
    Акция: Ищу тебя Тана Лэйн
    27 лет
    человек
    плут
    Акция: Ищу тебя Виэльнин Амакиир
    230 лет
    солнечный эльф
    Акция: Ищу тебя Дорн
    30 лет
    человек
    плут
    Акция: Ищу тебя Эсвель
    24 года
    аасимар
    Клерик
    Акция: Ищу тебя Фейнриз
    35 лет
    человек
    воин
  • ---Кому принадлежит власть в Лускане. Бравым капитан-пиратам, или же "Тайному Братству" магов? Этот вопрос не решить без третьей стороны. Жентарим, в очередной попытке запустить свою паутину на Побережье Мечей, предложила "Верховным Капитанам Лускана" свою поддержку в борьбе с узурпатором. Какие цели преследуют члены "Черной сети", и какая выгода им от подобного союза, остается только догадываться.
    ---Баровия — деревня, давно затерянная где-то в месте, известном как Равенлофт. История любви которая длится не один век. Влюблённый эльф-вампир Джандер Солнечная Звезда, собирает отряд искателей приключений, чтобы встретиться с графом Страдом фон Заровиче и попытаться найти лекарство для своей возлюбленной. А возможно, избавить и самого Страда от вечного заточения в Баровии.
    ---Над Городом Умелых Рук снова сгущаются тучи. Нежить всё чаще встречается в его окрестностях, ведомая злой, но пока что непонятно чьей волей. Но главная проблема Невервинтера не в этом — после сорока пяти лет правления лорд Нашер начинает тяготиться властью и ищет преемника. Тут явно не обойтись без хорошей компании искателей приключений.

Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Фаэруна » Таверна » Флуд


Флуд

Сообщений 1 страница 30 из 1436

1

Уважаемые игроки и гости форума. Форум  Легенды Фаэруна официально начинает свою жизнь в мире Ролевых и готов встречать новых игроков.

0

2

Где-же претенденты на бой со мной?)

0

3

Под маской то можно за кого угодно играть, хоть мага хоть не мага. Надо бы вообще протестить будет ли это все работать.

0

4

Конечно будет. Куда деваться. )
Ну а маску то выбрала?)

0

5

Вэй Шэн
Если не маг, то скорее всего следопыт. Я кстати думаю оставить d20 дайсы, то есть один кубик с 20 гранями.

0

6

Вивьен
Ну смотря какой ты хочешь сделать систему. )
Я имею ввиду если она будет развиваться и превращаться в лайт версию настольной дынды, то лучше да, оставить d20 )

0

7

Вивьен
И да, следопыт стрелок или милишник?))

0

8

Вэй Шэн написал(а):

И да, следопыт стрелок или милишник?))

Таких подробностей я еще не придумала)

По поводу системы, все упирается в характеристики.Нужны ли они на литературной ролевой?

0

9

Вивьен
Лично по мне - нет.
Всё же есть целая настольная система. И если начинать внедрять систему (пусть и лайт версию) в форумку, то придётся её развивать, так как будут проявляться всё новые и новые механики которые следует ввести. Например понадобиться прописывать владения, уровни развития, заклинания и т.д. и т.п., и в итоге проще будет перенести настольную систему на форум.
В итоге придётся сделать выбор - либо полностью ориентироваться на механическую составляющую, либо полностью от неё отказаться. В гибриде особого смысла нет, так как вряд ли удастся сделать его полноценным без углубления в механику.

0

10

Вэй Шэн
Согласна, я тоже так думаю. Очень уж сам днд замудренный, можно в такие дебри уйти. Престиж классы, спасброски, бонусы...

А ты уже играла где-то с кубиками? Как это обычно проходит на других форумах?

0

11

Вивьен
Ну, зависит от редакции. ) Например пятая вполне несложная. Ну, в рамках настольной ролевой. )

Именно форумки с кубиками?
Не. Обычно оно не очень то и работает. Ну, если не считать одного форума посвящённого как раз текстовому формату настольных ролевых.
Кубики на форумках могут работать вот как ты сделала - опциональный элемент случайности в специальных игровых режимах. Это, как по мне, наилучшее применение дайсов на форумке без системы. )

0

12

Вэй Шэн
Дайсы доработала сама, так что устроим  Fight) Против монаха лучше возьму плута, хотя у меня с ним нолевой опыт, я обычно маг, но по мне так будет самое то.

РС. потести на работоспособность в этой теме скрипт кубиков

0

13

Вэй Шэн, бросил(а) кубик и получает следующий результат:   

1 - Полный провал,
2 - Удача,
3 - Среднее значение,
4 - Слабо,
5 - Удача,
6 - Среднее значение,
7 - Слабо,
8 - Удача,
9 - Среднее значение,
10 - Слабо,
11 - Удача,
12 - Среднее значение,
13 - Слабо,
14 - Удача,
15 - Среднее значение,
16 - Слабо,
17 - Удача,
18 - Среднее значение,
19 - Слабо,
20 - Критический успех!

0

14

Хехей!)

Так, тест.
Не с первого раза сработало, сказало перезагрузиться. Но в итоге выпала восьмёрочка.

0

15

Лаки)

0

16

Вивьен
Круто!)
И мне нравится новый токен дайса. д20 вместо д6 ))

Так это - с тебя тогда тема, с меня первый пост ))

0

17

Вэй Шэн
ок, завтра придумаю маску, и выложу.

0

18

Вивьен
Эх, ну завтра так завтра )

0

19

Не фартит мне сегодня. Это будет самый быстрый бой)

0

20

Вивьен
ещё не вечер ) рандом непредсказуем )

0

21

Все, добивай) мне одно среднее осталось получить

0

22

Вот теперь да, соглашаюсь, что не прёт на кубы. )
Только при Провале сказано, что мастер генерирует негативные последствия. Так что жду их. ) Или как?

0

23

Вэй Шэн
Если без мастера бой, то думаю противник просто опишет полную неудачу действий соперника. А так да, камень там может прилететь, ловушка сработать, но мы же на пустой арене.

0

24

А вообще неплохо получилось, у меня даже азарт появился)

0

25

Вивьен
Ого!)
Но стоит обсудить кое-что по пройденному тесту. Как только доиграем этот бой.

Кстати, может уберёшь ограничение на частоту постов?)

0

26

Вэй Шэн
Все, тему закрыла.

Вэй Шэн написал(а):

Кстати, может уберёшь ограничение на частоту постов?)

что-то не могу найти где

0

27

Так.
Непонятна реализация защиты.
Например я выбираю и атаку и защиту в один ход. Я кидаю дайс, и мне выдаёт цифру атаки. Затем мне надо кидать второй дайс, и получается значение защиты? Но в правилах сказано, что учитывается только один дайс.

Постоянный спам комбинацией атака-защита в целом выгоднее, чем использование других действий.

К тому же придётся продумывать эффекты от заклинаний и на что конкретно они влияют в плане механики.
Например, что даёт призыв собственных иллюзий механически?
То есть мне кажется нужны упрощения, так как усложнения чреваты дисбалансом.

Ещё страдает зрелищность боёв из-за того, что бросок совершается после описания. То есть трудно обыгрывать какие-нибудь крутые комбинации атак с хитростями и прочим, и всё превращается просто в обмен ударами.
Но этот пункт можно ещё немного потеребить тестами.

0

28

Вэй Шэн написал(а):

Ещё страдает зрелищность боёв из-за того, что бросок совершается после описания.

Надо попробовать бросок до, ты сразу видишь результат и пишешь свои действия уже конкретно попал не попал.

0

29

бросок совершается после описания

Надо попробовать наоборот

Но этот пункт можно ещё немного потеребить тестами.

Давай паладин против чернокнижника?)

Вэй Шэн написал(а):

Например я выбираю и атаку и защиту в один ход. Я кидаю дайс, и мне выдаёт цифру атаки. Затем мне надо кидать второй дайс, и получается значение защиты? Но в правилах сказано, что учитывается только один дайс.

Защита у нас получается зависит от выпавших у соперников результатов. Промазал - увернулся, попал - молодец

0

30

Вивьен написал(а):

Давай паладин против чернокнижника?)

Давай. )

Вивьен написал(а):

Защита у нас получается зависит от выпавших у соперников результатов. Промазал — увернулся, попал — молодец

Запутано получается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Легенды Фаэруна » Таверна » Флуд