[nick]Летописец[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/Kb2lE.jpg[/icon]

Часто задаваемые вопросы

Что такое Забытые Королевства (Forgotten Realms)?
Игровой мир, созданный Эдом Гринвудом, который стал самым популярным в сеттинге игр  «Dungeons & Dragons». В целом, это мир классического фэнтези, к которому мы все привыкли и знаем.

Что такое D&D (Dungeons & Dragons)?
Изначально это была настольная игра, которая со временем перешла в компьютерные игры и книги. Самые известные из игр: Neverwinter, Baldur's Gate, Sword Coast Legends. Из книг наиболее известны произведения Роберта Сальваторе,  Элейн Каннингем, Эда Гринвуда, Томаса Рейда и других известных писателей фэнтези.

Могу ли я играть, если не знаком с миром Забытых Королевств(Forgotten Realms)?
Конечно можете. Мы постарались собрать всю необходимую информацию, какая может вам понадобиться, в разделе "Библиотека", чтобы любой игрок без знаний канона мог чувствовать себя комфортно. Мир открыт как для любителей канона, так и для свободной игры где историю пишите вы. Следить за событиями вам поможет хронология

D&D в первую очередь система, где присутствуют характеристики. Если ли у вас механика игры?
Мы решили отказаться от характеристик, сделав акцент именно на литературной игре. Игровая механика присутствует в упрощенном виде.

По какой редакции D&D идет игра?
5

В каком конкретно месте Забытых Королевств происходят события игры?
События игры происходят непосредственно на западе Фаэруна. Остальная территория Забытых Королевств не задействована, но может быть упомянута в игре.

Идет ли игра по каноничным или авторским сюжетам?
На форуме есть возможность отыгрывать события игр или книг, обычно они представлены в виде квестов и проходят с каноничными персонажами. Но на каком-то определенном каноне форум не завязан, сюжет игры начиная с 1375го года будет зависеть от игроков.

Принимаете ли вы неканоничных персонажей?
Принимаем с большим удовольствием.

Расы

Хочу играть за высшее существо, могу ли я взять роль бога/джина/демона?
К сожалению, наш сюжет не предполагает подобные роли. Появление высшего существа в мире смертных — крайне редкий случай.

Могу ли я придумать свою расу?
К сожалению, такой возможности нет.

Можно ли взять расу которая не указана у вас в списке, но является расой вселенной D&D?
Расы которые не описаны на форуме принимаются крайне ограниченно. Прежде всего стоит проконсультироваться с администрацией.

Классы

Зачем нужны классы персонажа?
Класс персонажа определяет основные его способности. Так, например, клирик владеет божественной магией. Это не значит, что он не умеет владеть мечом, но уже не на таком уровне, как Воин.

Могу ли я взять класс которого нет у вас в списке, но есть во вселенной D&D?
Нет, на форуме разрешены только классы которые описаны в соответствующей теме.

Сколько классов я могу взять?
Вы можете взять один основной класс.

А что начет престиж классов?
В пятой редакции престиж классы заменены архетипами. Подробнее смотрите в описании класса.

Правила написания постов

Разрешено ли у вас писать от первого лица?
Нужно ли у вас выделять действия в посте "птицей тройкой"?
Какое минимальное количество строк в посте должно быть?

У нас нет каких-либо ограничений по написанию поста, кроме того, что он должен быть развернутым, литературным и не содержать смайлов и флуда. В остальном вы вольны писать от любого лица, выделять или не выделять текст как вам удобно, и самостоятельно решать, сколько строк вы напишете.

Полезные ссылки

Интерактивные карты Фаэруна и Городов (на англ.)
Прогноз погоды по месяцам и числам (на англ.)
Генератор имен по расам и подрасам
Список заклинаний по школам и классам
Бестиарий  Забытых Королевств