НовостиПерсонажиИгра
  • Время в игре 1375г.    Хочешь помочь форуму? Голосуй за нас в Топах!

    03.06. Лорд Нашер ищет приемника в новом сюжете Невервинтера.
    28.05. Приключения в Баровии. Сюжет Равенлофт.
    20.05. На форум требуется гейм-мастер. Обращаться к Вивьен.
  • Акция: Ищу тебя Страд фон Зарович
    ~400 лет
    вампир
    Акция: Ищу тебя Волчица
    -
    Человек
    Варвар
    Акция: Ищу тебя Марли
    ~ 200 лет
    морской эльф
    плут
    Акция: Ищу тебя Тана Лэйн
    27 лет
    человек
    плут
    Акция: Ищу тебя Виэльнин Амакиир
    230 лет
    солнечный эльф
    Акция: Ищу тебя Дорн
    30 лет
    человек
    плут
    Акция: Ищу тебя Эсвель
    24 года
    аасимар
    Клерик
    Акция: Ищу тебя Фейнриз
    35 лет
    человек
    воин
  • ---Кому принадлежит власть в Лускане. Бравым капитан-пиратам, или же "Тайному Братству" магов? Этот вопрос не решить без третьей стороны. Жентарим, в очередной попытке запустить свою паутину на Побережье Мечей, предложила "Верховным Капитанам Лускана" свою поддержку в борьбе с узурпатором. Какие цели преследуют члены "Черной сети", и какая выгода им от подобного союза, остается только догадываться.
    ---Баровия — деревня, давно затерянная где-то в месте, известном как Равенлофт. История любви которая длится не один век. Влюблённый эльф-вампир Джандер Солнечная Звезда, собирает отряд искателей приключений, чтобы встретиться с графом Страдом фон Заровиче и попытаться найти лекарство для своей возлюбленной. А возможно, избавить и самого Страда от вечного заточения в Баровии.
    ---Над Городом Умелых Рук снова сгущаются тучи. Нежить всё чаще встречается в его окрестностях, ведомая злой, но пока что непонятно чьей волей. Но главная проблема Невервинтера не в этом — после сорока пяти лет правления лорд Нашер начинает тяготиться властью и ищет преемника. Тут явно не обойтись без хорошей компании искателей приключений.

Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Фаэруна » Сюжеты » Хронология событий


Хронология событий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]Летописец[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/Kb2lE.jpg[/icon]

ХРОНОЛОГИЯ ЗНАЧИМЫХ СОБЫТИЙ В ФАЭРУНЕ до 1370 г. ЛД

-10-87 гг. по Летоисчислению Долин:

Возведение замка Невер.

127 гг. ЛД:

Основание Порта Лласт.

187 г. ЛД:

Поселение, быстро растущее под стенами замка Невер, получает свое современное имя - Невервинтер.

1032 г. ЛД:

Гильдия воров Уотердипа уничтожена. Благородный дом Блэйдесиммер, создающий уникальные и экзотические доспехи, принимает участие в её разрушении.

1301 г. ЛД:

Занятый орками Иллуск захвачен армией наемников, собранной торговцами из Уотердипа и Невервинтера.

1302 г. ЛД:

Кампания против орков, оккупирующих Иллуск, завершается победой. Город захвачен и, при поддержке Невервинтера, восстановлен. Отреставрированный город получает новое имя - Лускан.

Серые дварфы дуэргары, жившие под Иллуском, уходят в Андердарк.

Уотердип начинает практику отправки преступников в глубины Подгорья.

1308 г. ЛД:

Баэрон, явный лорд Уотердипе, умирает от лихорадки. Шиларн, жена Баерона, прыгает на погребальный костер своего мужа, чтобы сгореть вместе с ним. Лестин, дочь Баерона и Шиларн, превращается из тайного в явного лорда Уотердипа. Начинается строительство Дворца Уотердипа.

1310 г. ЛД:

Лускан завоеван огромным пиратским флотом с Островов Нелантер, возглавляемым Таэрлом, Барамом, Куртом, Сулджаком и Ретнором, которые объявляют себя верховными капитанами города.

1311 г. ЛД:

Могущественный архимаг Арклем Грит, собрав группу магов-единомышленников, создаёт в Лускане Тайное Братство. Обойдя заклинания, хранившие древнюю Ведущую Башню, он устанавливает эту мрачную твердыню в качестве штаб-квартиры своей быстро крепнущей организации.

1314 г. ЛД:

Пиргейрон Паладинсон становится явным лордом Уотердипа, наследовав этот титул от умершей в этом же году леди Лестин.

1315 г. ЛД:

Ворота Балдура и Уотердип силой искореняют демонов из замка Драгонспир. Там они строят укрепленный храм Темпуса, названный Храмом боевых львов.

1325 г. ЛД:

Альянс Лордов основан в Уотердипе. Состоящий из городов и поселений Северного Побережья Меча, своей целью он ставит противодействие агрессивной торговой деятельности Амна и способствие процветанию и росту торговли Севера к Сердцеземьем.

1326 г. ЛД:

Давно потерянный храм Савраса обнаружен Компанией Красного Волка в недрах Подгорья, что под Уотердипом. Артефакт Третий Глаз Савраса был украден.

1329 г. ЛД:

Популярный искатель приключений Нашер Алагондар стал правителем города Невервинтер.
Его правление принесло городу невиданное прежде процветание.

1344 г. ЛД:

Умирает Маэтиира, жена Пиргейрона Паладинсона, Лорда Уотердипа.

1351 г. ЛД:

Акар Кессель, ученик волшебника из Лускана, обнаружил в Долине Ледяного Ветра могущественный магический артефакт Креншинибон, Хрустальный Осколок.

1354 г. ЛД:

Тайное Братство укрепляет свой контроль над Верховными Капитанами Лускана.

1357 г. ЛД:

Уотердип назначает большую цену за юных грифонов и их яйца, когда явный лорд Пиргейрон Паладинсон начинает укреплять городскую грифонскую кавалерию.

1358 г. ЛД:

Смутное Время начинается, когда Ао низвергает множество божеств, вынуждая их скитаться по миру в качестве смертных. Они должны найти и вернуть украденные Скрижали Судьбы. Магия превращается в хаос, а молитвы остаются без ответа. В это смутное время можно было увидеть разрушение множеств божеств (Бейн, Миркул, Баал, Мистра) и вознесение смертных - новых богов: Цирика и обновлённой Мистры.

В Забытых Королевствах появляются области Мёртвой магии и Дикой магии.

Альянс Лордов Уотердипа применяет дипломатическое и военное давление на Лускан, заставляя его удалить свои оккупационные силы с острова Руатит. Тем временем Лускан и союзные островные государства Непроходного моря присоединяются к Конфедерации капитанов.

1364 г. ЛД:

Засуха, повышенная активность монстров и политические беспорядки поражают Уотердип.

1365 г. ЛД:

Уотердип устанавливает ограниченную торговлю с Мазтикой и Закхаром.

1366 г. ЛД:

Старый бардовский колледж Оллам, что в Уотердипе, перестраивают и открывают под названием Новый Оламн.

1368 г. ЛД:

Семья Харпелл, завершив строительство торговой дороги из Лонгсаддла в Несме, нанимает наемников из Невервинтера, Мирабара и Уотердипа, чтобы патрулировать её.

1368 г. ЛД:

Лускан начинает войну с островным государством Лантан. В результате скоротечной борьбы лусканский флот отступил. Последующие попытки покорить острова Минтарн и Орлумбор также обернулись дорогостоящими неудачами.

В Уотердипе воздвигнут храм Огмы - «Шрифт знаний».

Происходит неудачная попытка воскресить мёртвого бога Бейна.

1369 г. ЛД:

Глубоководная война - Уотердип отразил атаку сил древнего мегалодона Яховаса, но в результате торговля с континентом Мазтика была приостановлена почти на год.

0

2

[nick]Летописец[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/Kb2lE.jpg[/icon]

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ C 1370 г. ЛД

1372 г. ЛД, Месяц Когтя Зимы:

Лускан возобновляет свою пиратскую активность - многие независимые торговые корабли подвергаются нападениям у побережья Невервинтера.

• Жители Невервинтера начинают болеть от неизвестно магической чумы. Очагом заразы становится Гнездо Нищего - беднейший из кварталов города.

1372 г. ЛД,  Месяц Гроз:

• Район Чёрного Озера, один из дорогих кварталов Невервинтера, закрывают для посещения, чтобы защитить его благородных жителей от разгорающейся чумы.

1372 г. ЛД, Разгар лета:

Невервинтер переживает самый разгар "Воющей смерти". Грабежи и нападения стали обыденностью, на улицах выросли баррикады и заполыхали костры. Всюду толпы напуганных людей, стража уже давно перестала контролировать ситуацию.

1372 г. ЛД, Угасание:

• Найдено Лекарство от магической чумы. Лорд Невервинтера приказывает бесплатно раздать лекарство всем нуждающийся. Чума отступила.

1372 г. ЛД, Листопад:

• Жизнь в Невервинтере стала возвращаться в прежнее русло.

1372 г. ЛД Умирание:

• Вальшаресс, матрона дроу из Андердарка, подчинила себе могущественного архидемона - Мефистофеля - Безжалостного Господина, Холодного Повелителя ледяной Кании, 8-го круга Девяти Адов, дьявольски прекрасного и безжалостного владыку демонов, соперника самого Асмодея в борьбе за престол Баатора.
Обратив силу адского герцога себе на пользу, это правительница подземелий покорила обширные просторы Андердарка, после чего обратила своё внимание на Подгорье - сеть древних многоуровневых тоннелей-лабиринтов, лежащих под самым Уотердипом. Именно этим путём задумала верховная жрица тёмной богини Ллос выйти на поверхность, чтобы покорить целый мир.

1373 г. ЛД  Коготь Зимы:

• Красные Сёстры - элитная группа убийц на службе Вальшаресс - начинает действовать в Уотердипе. Чтобы помочь планам своей тёмной королевы осуществиться, эти опасные дроу приступили к устранению тех важных людей Уотердипа, которых Валшаресс считает опасными для себя.

• В Уотердипе несколько районов подверглись нападению дроу.

1374 г. ЛД, Макушка зимы

• Среде молодых аристократов Невервинтера расцветает таинственный культ. Эти скучающие отпрыски городской знати проводят свои тайные собрания в тайных местах Невервинтера, укрытых от чужих глаз.

1374 г. ЛД, Месяц гроз

• В Доках Невервинтера достигает своего апогея влияние полуэльфийки Муар - одной из высокопоставленных лидеров Теневых Воров и вожака печально известной в городе банды.
Большинство стражников городского дозора, работающих в Доках Невервинтера, оказываются подкупленными Теневыми Ворами. Попытка командования - капитана Брелейны и маршала Кормика - бороться с коррупцией в рядях стражи привела к поджогу её штаба, расположенного в Торговом районе города.

1374 г. ЛД, Время цветов:

• Городская стража Невервинтера закрывает для посещений район Чёрного Озера— там проводится расследование таинственных и громких убийств: от руки неизвестного погибло уже четверо дворян. Ходят слухи, что в этом замешано колдовство и демоны.

• Деревня на окраине Болота Мертвеца "Западная Гавань", подвергается внезапному нападению невиданных там прежде существ.

• Гарнизон Форта Локе возобновляет патрулирование дорог к югу от Невервинтера

• Нападения людей-ящеров, укрывавшихся в руинах замка Хайклифф и долгое время терроризировавших окрестные земли, прекращаются. Конфликт завершает заключением мира между поселенцами и людьми-ящерами.

0


Вы здесь » Легенды Фаэруна » Сюжеты » Хронология событий