НовостиПерсонажиИгра
  • Время в игре 1375г.    Хочешь помочь форуму? Голосуй за нас в Топах!

    03.06. Лорд Нашер ищет приемника в новом сюжете Невервинтера.
    28.05. Приключения в Баровии. Сюжет Равенлофт.
    20.05. На форум требуется гейм-мастер. Обращаться к Вивьен.
  • Акция: Ищу тебя Страд фон Зарович
    ~400 лет
    вампир
    Акция: Ищу тебя Волчица
    -
    Человек
    Варвар
    Акция: Ищу тебя Марли
    ~ 200 лет
    морской эльф
    плут
    Акция: Ищу тебя Тана Лэйн
    27 лет
    человек
    плут
    Акция: Ищу тебя Виэльнин Амакиир
    230 лет
    солнечный эльф
    Акция: Ищу тебя Дорн
    30 лет
    человек
    плут
    Акция: Ищу тебя Эсвель
    24 года
    аасимар
    Клерик
    Акция: Ищу тебя Фейнриз
    35 лет
    человек
    воин
  • ---Кому принадлежит власть в Лускане. Бравым капитан-пиратам, или же "Тайному Братству" магов? Этот вопрос не решить без третьей стороны. Жентарим, в очередной попытке запустить свою паутину на Побережье Мечей, предложила "Верховным Капитанам Лускана" свою поддержку в борьбе с узурпатором. Какие цели преследуют члены "Черной сети", и какая выгода им от подобного союза, остается только догадываться.
    ---Баровия — деревня, давно затерянная где-то в месте, известном как Равенлофт. История любви которая длится не один век. Влюблённый эльф-вампир Джандер Солнечная Звезда, собирает отряд искателей приключений, чтобы встретиться с графом Страдом фон Заровиче и попытаться найти лекарство для своей возлюбленной. А возможно, избавить и самого Страда от вечного заточения в Баровии.
    ---Над Городом Умелых Рук снова сгущаются тучи. Нежить всё чаще встречается в его окрестностях, ведомая злой, но пока что непонятно чьей волей. Но главная проблема Невервинтера не в этом — после сорока пяти лет правления лорд Нашер начинает тяготиться властью и ищет преемника. Тут явно не обойтись без хорошей компании искателей приключений.

Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Фаэруна » Вступление » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Уважаемые гости, В теме О мире и FAQ по ролевой вы найдете ответы на большинство вопросов. Если же у вас все еще остались вопросы к администрации форума, не стесняйтесь задавать их. Администрация с удовольствием постарается ответить на них в самое кратчайшее время.

0

2

Доброго дня!
Невервинтер игра моего детства, в которую я могла зависать по несколько дней с утро и до ночи. Я очень рада появлению ролевой по этой игре с очень приятным атмосферным дизайном.
Не уверена, что у меня будет время появится тут как игрок, но я от всего сердца желаю вам процветания, успехов и большой аудитории!

0

3

Несс написал(а):

Доброго дня!
Невервинтер игра моего детства, в которую я могла зависать по несколько дней с утро и до ночи. Я очень рада появлению ролевой по этой игре с очень приятным атмосферным дизайном.
Не уверена, что у меня будет время появится тут как игрок, но я от всего сердца желаю вам процветания, успехов и большой аудитории!

Спасибо большое за добрые слова. Если вдруг появится время, обязательно приходите)

0

4

Доброго времени суток! Скажите, у вас возможность выбрать игрового персонажа ограничена лишь перечисленными расами? Могу ли я взять персонажа из семейства гоблиноидов? Заранее спасибо за ответ.

0

5

Багбир Олёша написал(а):

Доброго времени суток! Скажите, у вас возможность выбрать игрового персонажа ограничена лишь перечисленными расами? Могу ли я взять персонажа из семейства гоблиноидов? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Возможность взять расу не указанную на форуме, но присутствующие в днд редакции 3.5 есть, но прежде стоит со мной оговорить детали. Какую именно расу вы хотите взять? Кобольд, гоблин?

0

6

Собственно, я планирую взять багбира (bugbear, он же пугало, он же медвежатник). Сразу оговорюсь, что персонаж планируется весьма нетипичным для своего вида, а именно - он является паладином Хельма. Естественно, обоснование этому будет.

0

7

Багбир Олёша написал(а):

Собственно, я планирую взять багбира (bugbear, он же пугало, он же медвежатник). Сразу оговорюсь, что персонаж планируется весьма нетипичным для своего вида, а именно — он является паладином Хельма. Естественно, обоснование этому будет.

Если все будет грамотно и понятно описано, то не вижу причин отказывать. Раса разумная, главное чтобы место в игре нашлось.

0

8

Доброго времени суток. Подскажите  пожалуйста, могу ли я взять для жрицы любое  предпочитаемое оружие (глефа, алебарда или копье) или только дробящие, согласно классу (молоты, дубины)

0

9

Жрица Талоны написал(а):

Доброго времени суток. Подскажите  пожалуйста, могу ли я взять для жрицы любое  предпочитаемое оружие (глефа, алебарда или копье) или только дробящие, согласно классу (молоты, дубины)

Здравствуйте. Конечно можете, перечисленные способности скорее инструкция чем правило.

0

10

Будьте здоровы. Чудесная идея - играть в таком замечательном сеттинге.

Попрошу вас удалить профиль по имени "Форкратор" - создал его случайно и неправильно ввёл свою почту в определённое под неё поле. Очень стыдно. Имя для концепта было выбрано не самое лучшее.

В сущности, мне нужно разъяснить пару вопросов:

1. Я практически ничего не знаю о ДнД, знакомство ограничивается одной партией в качестве игрока (реалии пятой редакции). Ну, ещё пробовал мастерить по этой системе, но в своём сеттинге. А компьютерные игры я не сумел одолеть - сказывается возраст и дегенерация нервной системы. К сожалению, мне трудно воспринимать игры в изометрии - даже если они шедевры, прошедшие проверку временем. Это не скажется на вхождении?
2. В каком регионе будут проходить сюжетные квесты? У меня смутное чувство, что я их проглядел в разделах.
3. Где, хронологически и географически находятся игроки сейчас? Мне нужно будет написать анкету с оглядкой на карту мира - определённо, я создам дворфа, но мне нужно правильно обозначить места его обитания.

Написать анкету не составит труда, главное чтоб вам потом было удобно со мной играть.

0

11

Здравствуйте! Извините за долгий ответ.

Гарвен Золафссон написал(а):

Я практически ничего не знаю о ДнД,

Это не проблема, у нас в библиотеке собрана основная информация с помощью которой вы можете свободно играть.

ответы на остальные вопросы есть в теме FAQ

Могу ли я играть, если не знаком с миром Забытых Королевств(Forgotten Realms)?
Конечно можете. Мы постарались собрать всю необходимую информацию, какая может вам понадобиться, в разделе "Библиотека", чтобы любой игрок без знаний канона мог чувствовать себя комфортно. Мир открыт как для любителей канона, так и для свободной игры где историю пишите вы. Следить за событиями вам поможет хронология.

В каком конкретно месте Забытых Королевств  происходят события игры?
События игры происходят непосредственно на Побережье Мечей Фаэруна. Остальная территория Забытых Королевств не задействована, но может быть упомянута в игре.

Идет ли игра по каноничным или авторским сюжетам?
На форуме есть возможность отыгрывать события игр или книг, обычно они представлены в виде квестов и проходят с каноничными персонажами. Но на каком-то определенном каноне форум не завязан, сюжет игры начиная с 1375го года будет зависеть от игроков.

0

12

Я успел выяснить несколько важных моментов: например, то что у дварфов Фаэруна нет фамилий, лишь клановое имя.

Не могу удалить у себя в профиле - потрите это скандинавское "сын Золафа", оно лишнее.

Понял что вопросы выше немного затруднительны. Нашёл ваши сюжетные квесты и всё понял. Думаю, на выходных вы увидите анкету.

0

13

Вивьен
Очень прошу прощения - сам нашёл ответы на все эти вопросы. Спасибо за ответ, соберусь самостоятельно. Почему-то не придал значение ссылке на FAQ, проглядел.

0

14

Гарвен Золафссон
Дварфов  нынче редко выбирают, очень ждем)  Ник поправила, будут вопросы, пишите лс

0

15

Доброго времени.
Знакома с днд по 5 редакции на уровне нуба. Правильно понимаю, что тут было бы неплохо прочесть редакцию 3.5, чтобы разобраться что и как, и не получить нагоняй, что чего-то нет и что-то не так?

0

16

Оти написал(а):

Знакома с днд по 5 редакции на уровне нуба. Правильно понимаю, что тут было бы неплохо прочесть редакцию 3.5, чтобы разобраться что и как, и не получить нагоняй, что чего-то нет и что-то не так?

Здравствуйте. На первое время будет достаточно той информации что есть у нас на форуме. Нагоняев мы не раздаем, если что не так, деликатно поправим)

0

17

Я всё же заглянула в книгу. И... чернокнижник (который в 5е колдун), вообще как класс отсутствует. А именно его я и хочу взять. Как быть и что делать?)

0

18

Оти написал(а):

Я всё же заглянула в книгу. И... чернокнижник (который в 5е колдун), вообще как класс отсутствует. А именно его я и хочу взять. Как быть и что делать?)

У нас есть класс чернокнижник. Последний в списке. Я не особо знакома с 5й редакцией, но кажется это тот же колдун.

0

19

Доброго дня.
У вас ссылки в рекламе и партнерке ведут на старый форум, поправьте)

0

20

Исправили, спасибо за бдительность)

0

21

Доброго времени суток.

Начну с похвал: отличный дизайн форума. Именно он подтолкнул меня задержаться, ибо со вселенной Forgotten Realms я знаком разве что по циклу о досточтимом тёмном эльфе и доисторической игрушке Demon Stone. Очень лампово, удобно и функционально.
И сразу перейду к вопросам. В разделе "О мире" вы сообщаете что "Магия является обычной вещью для жителей Фаэруна, однако при этом существ наделенных магическими способностями крайне мало. А магические предметы могут себе позволить только очень обеспеченные жители.". Если "форсюзеров" крайне мало и, как следствие, магия является, так скажем, наукой элитарной, то как она при этом может являться обычной вещью для рядовых жителей Фаэруна? Насколько я понял, для крестьянина Джо встретить мага  - все равно что нас с вами встретить рокзвезду в торговом центре. Ну и магические предметы потому и очедают только в карманах очень обеспеченных людей, что являются, помимо уникальных свойств, большой редкостью.
Если я просто не так понял формулировку или дело поверхностно знакомстве с миром в целом, то приношу свои извинения и прошу разжевать для меня этот момент.

0

22

Здравствуйте, Спасибо, мне как автору приятно)

Old Bore написал(а):

Магия является обычной вещью для жителей Фаэруна, однако при этом существ наделенных магическими способностями крайне мало. А магические предметы могут себе позволить только очень обеспеченные жители

Имеется ввиду процент магов на население, не как рок звезду, но как звезду местного инстаграма)  А магические предметы сами по себе дорогое удовольствие. Простолюдин себе не может позволить, а вот среднего и высшего сословия уже в лавку зайдут и по цене договорятся.

0

23

Здравствуйте!
Заинтересовала ваша игра, но персонаж, которого я давно мечтаю отыграть, достаточно своеобразен: это Джандер Санстар, эльф, превращённый в вампира, герой романа Кристи Голден "Вампир туманов". Родился в Фаэруне, но покинул его почти в самом начале романа, задолго до 1345 года по фаэрунскому летоисчислению. К сожалению, о том, что стало с Джандером после описанных в романе событий, я имею достаточно смутное представление, а возможности прочитать об этом подробно у меня пока нет.
Есть ли возможность как-то вписать такого персонажа в мир вашей игры?

0

24

Здравствуйте. Вы можете создать персонажа по подобию этого героя, тогда вся его история будет зависеть исключительно от вашей фантазии. Хотя можете оставить и каноничного Джандера, я не думаю что кто-то будет против если вы не будете следовать канону.

Эли написал(а):

Есть ли возможность как-то вписать такого персонажа в мир вашей игры?

Тут уже сложнее, прежде всего надо подумать что вы будете отыгрывать? Какой-то личный сюжет?
А вообще я давненько думаю сделать сюжетную линию связанную с вампирами и Боровией в частности.

0

25

Чтобы решить, что именно отыгрывать, мне прежде всего нужно познакомиться как следует с персонажами, которые уже есть на ролевой. Мне удалось найти сведения, что после событий книги "Вампир туманов" Джандер стал охотником на нежить, так что, думаю, этим он и сможет заниматься по жизни. Пожалуй, трудностью может оказаться ночной образ жизни Джандера - большинство жителей Фаэруна в это время спят. Но, с другой стороны, можно было бы составить компанию какому-нибудь дроу, поскольку дроу тоже не слишком любят солнечный свет.
Также нашла сведения, что впоследствии Джандер вернулся в Фаэрун - а значит, может взаимодействовать с его обитателями. Поскольку в правилах вашего форума есть упоминание, что после 1375 года персонаж может строить свой сюжет уже без учёта канона - думаю, с этим проблем не возникнет.

0

26

Эли написал(а):

думаю, с этим проблем не возникнет.

Пишите анкету, думаю компания в любом случае найдется.

0

27

Спасибо!

0

28

Эли написал(а):

Спасибо!

Обращайтесь, если возникнут вопросы.

0

29

Добрый день!
Был приятно удивлён, обнаружив ролевой форум по Фаэруну, но после некоторого времени, потраченного на его изучение, возникают некоторые смутные сомнения. Поэтому я хотел бы узнать некоторые ответы на некоторые вопросы:
1) ничего, если я знаком с сеттингом лишь по играм в пятой редакции, а не по 3.5 и не по компьютерным? В крайнем случае, конечно, всегда могу загуглить.
2) я, надеюсь, вашей системой с пвп и дайсом пользоваться необязательно? Я люблю ДнД, но ваша урезанная система, основанная на чистой удаче, мне не нравится.
3) если я обозначу наличие у персонажа магического предмета, то обязан ли он иметь аналог среди магических предметов редакции 3.5?

0

30

Здравствуйте.
1. Ничего. У нас есть игроки которые вообще с днд не знакомы. Если что, всегда подскажем, поправим.
2. Конечно необязательно, она была создана в попытке воссоздать арену/подземелья в рамках форумной игры.
3. Не обязательно, но надо смотреть предмет. Честно сказать я против всяких артефактов и магических предметов, особенно когда их много и они слишком манчевые.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Легенды Фаэруна » Вступление » Гостевая